Liga III - Serie 1 Romênia Group 1 - 12 2026

Paşcani x FC Bacău II

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Paşcani
Vence PaşcaniEscolha
43,6%
Empate
20,1%
Vence FC Bacău II
36,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,3%
Não37,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,573,5%
Menos de 2,526,5%

O quanto sabemos

Histórico de Paşcani2 jogos
Histórico de FC Bacău II18 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (43,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Paşcani é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Paşcani tem 88 pontos de Elo a mais

    Elo 1.515 contra 1.427. Só pela pontuação, esperaríamos que Paşcani ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • Paşcani marca muito mais

    4,50 gols por jogo em 2 jogos para Paşcani, contra 1,28 em 18 para FC Bacău II.

  • Paşcani sofre menos

    Paşcani sofre 1,50 gols por jogo, FC Bacău II 2,22.

  • Os jogos do Paşcani passam mais vezes de 2,5 gols

    100% dos jogos de Paşcani, contra 78% nos de FC Bacău II. O modelo coloca este jogo em 74% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 17 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
FC Bacău II@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1515,5
ELO
1427,4
2
ELO · Jogos
18
1515,5
Atual Equipe ELO
1427,4
1427,4
Atual Adversário ELO
1515,5
88,09
Atual ELO Diferença
-88,09
0,62
Pontuação esperada
0,38
2
Histórico Jogos
18
0,48
Residual Média
-0,20
54,34
Desempenho acima do esperado
40,56
0,48
Últimos 10 Residual Média
-0,15
Forma recente16 sinais
160
2
Jogos
5
3,00
PPG
1,20
4,50
Gols marcados por jogo
1,60
1,50
Gols sofridos por jogo
2,20
100,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2
Jogos
10
3,00
PPG
0,80
4,50
Gols marcados por jogo
1,40
1,50
Gols sofridos por jogo
2,40
100,0%
Taxa de vitórias
20,0%
4,50
Últimos 10 Gols Média
1,40
0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,36
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
2,40
0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,02
0,00
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,73
Desempenho geral9 sinais
90
2
Jogos
18
3,00
PPG
0,67
100,0%
Taxa de vitórias
16,7%
0,0%
Taxa de empates
16,7%
0,0%
Taxa de derrotas
66,7%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
94,4%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
77,8%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
38,9%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
Desempenho casa/fora10 sinais
100
2
Jogos
9
3,00
PPG
0,22
100,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
22,2%
0,0%
Taxa de derrotas
77,8%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
77,8%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
44,4%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,17
2
Histórico Jogos
9
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
4,50
Gols marcados por jogo
1,28
100,0%
Taxa de marcar
66,7%
100,0%
Taxa BTTS
61,1%
4,50
Gols marcados por jogo
1,22
100,0%
Taxa de marcar
77,8%
100,0%
Taxa BTTS
77,8%
2
Histórico Jogos
18
4,50
Gols Média
1,28
0,50
Gols Desv. Pad.
1,24
100,0%
Taxa de 1+ gol marcado
66,7%
100,0%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
100,0%
Taxa de 3+ gols marcados
22,2%
4,50
Casa/Fora Gols Média
1,22
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,50
Gols sofridos por jogo
2,22
100,0%
Taxa de sofrer gols
88,9%
1,50
Gols sofridos por jogo
2,67
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
2
Histórico Jogos
18
1,50
Sofridos Média
2,22
0,50
Sofridos Desv. Pad.
1,18
50,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
77,8%
0,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
38,9%
1,50
Casa/Fora Sofridos Média
2,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
0,0%
Taxa sem sofrer gols
11,1%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
22,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
11,1%
0,0%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
22,2%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
11,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
2
Histórico Jogos
18
0,00
Entropia de resultados
0,79
0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,72
100,0
Índice de estabilidade
21,03
Resiliência no intervalo7 sinais
70
2
Elegíveis Jogos
7
2
Vantagem Jogos
1
100,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
1,00
Vantagem Pontos Retenção
1,00
0
Atrás Jogos
3
—
Taxa sem derrota
33,3%
—
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
2
Intervalo Cobertura Jogos
7
2,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,29
1,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,86
2,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,43
0,50
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,14
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
456,9
Dias de descanso
173,9
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1
Descanso Normal Histórico Jogos
4
3,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,00
0
Descanso Longo Histórico Jogos
13
—
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,62
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
1
Competição Temporada Quantidade
1
0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
2
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
18
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por Jogo
ELO88,09
PPG2,33
GF3,22
GA-0,72
PPG2,78
PPG1,80
PPG2,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-16
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa sem marcar-0,33
Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols0,0%
Taxa sem marcar-0,22
Histórico Jogos-16
Gols Média3,22
Gols Desv. Pad.-0,74
Taxa de 1+ gol marcado33,3%
Taxa de 2+ gols marcados66,7%
Taxa de 3+ gols marcados77,8%
Casa/Fora Gols Média3,28
Últimos 10 Gols Média3,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,86
Histórico Jogos-16
Sofridos Média-0,72
Sofridos Desv. Pad.-0,68
Taxa sem sofrer gols-0,11
Taxa de 2+ gols sofridos-0,28
Taxa de 3+ gols sofridos-0,39
Casa/Fora Sofridos Média-1,17
Últimos 10 Sofridos Média-0,90
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,52
Histórico Jogos-16
Entropia de resultados-0,79
Saldo De Gols Desv. Pad.-1,72
Índice de estabilidade78,97
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,86
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,73
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa0,0%
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos-3
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média2,21
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,14
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,57
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,64
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Dias de descanso283,0
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo2,00
Descanso Longo Histórico Jogos-13
Atual Equipe ELO88,09
Atual Adversário ELO-88,09
Atual ELO Diferença176,2
Pontuação esperada0,25
Histórico Jogos-16
Residual Média0,68
Desempenho acima do esperado13,78
Últimos 10 Residual Média0,63

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Paşcani

E
Paşcani1–1USV Iaşi30 out · casa
Escolha: USV Iaşi 54% · erro
E
Viitorul Onesti2–2Paşcani24 out · fora
Escolha: Viitorul Onesti 61% · erro
D
Paşcani1–2Târgu Secuiesc16 out · casa
Escolha: Târgu Secuiesc 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

FC Bacău II

E
Aerostar Bacau0–0FC Bacău II30 out · fora
Escolha: Aerostar Bacau 57% · erro
V
FC Bacău II2–1Odorheiu Secuiesc23 out · casa
Escolha: Odorheiu Secuiesc 50% · erro
D
Bradul Putna3–1FC Bacău II17 out · fora
Escolha: Bradul Putna 55% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Paşcani e FC Bacău II se enfrentam em Liga III - Serie 1 em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Paşcani 43,6%, empate 20,1%, vence FC Bacău II 36,3%. A escolha é Vence Paşcani. Mais de 2,5 gols: 73,5%. Ambas as equipes marcam: 62,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.