National League England Jornada 17 2026

Sutton Utd vs Solihull Moors

VBS Community Stadium, London Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Sutton Utd
Gana Sutton UtdSelección
58,0%
Empate
20,2%
Gana Solihull Moors
21,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,1%
No47,9%

Total de goles · 2,5

Más de 2,555,9%
Menos de 2,544,1%

Cuánto sabemos

Historial de Sutton Utd96 partidos
Historial de Solihull Moors85 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 15:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (58,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué Sutton Utd es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Sutton Utd tiene 77 puntos Elo más

    Elo 1.530 frente a 1.454. Solo por puntuación, se esperaría que Sutton Utd se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,45 goles por partido en 96 partidos para Sutton Utd, frente a 1,36 en 85 para Solihull Moors.

  • Las defensas están igualadas

    Sutton Utd encaja 1,61 goles por partido, Solihull Moors 1,61.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    59% de los partidos de Sutton Utd, frente a 53% en los de Solihull Moors. El modelo sitúa este partido en 56% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Solihull Moors@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1530,4
ELO
1453,9
96
ELO · Partidos
85
1530,4
Actual Equipo ELO
1453,9
1453,9
Actual Rival ELO
1530,4
76,53
Actual ELO Diferencia
-76,53
0,61
Resultado esperado
0,39
96
Historial Partidos
85
0,03
Residual Media
-0,02
52,33
Sobre-rendimiento
48,02
0,36
Últimos 10 Residual Media
-0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,60
PPG
0,00
1,80
Goles marcados por partido
1,20
0,60
Goles encajados por partido
3,40
80,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
0,80
1,70
Goles marcados por partido
1,30
0,70
Goles encajados por partido
2,30
70,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,90
0,70
Últimos 10 Encajados Media
2,30
0,78
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,49
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,84
Rendimiento general9 señales
90
96
Partidos
85
1,30
PPG
1,12
33,3%
Tasa de victorias
28,2%
30,2%
Tasa de empates
27,1%
36,5%
Tasa de derrotas
44,7%
82,3%
Tasa Más de 1,5
78,8%
59,4%
Tasa Más de 2,5
52,9%
31,3%
Tasa Más de 3,5
31,8%
1,78
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,98
Rendimiento local/visitante10 señales
100
54
Partidos
42
1,35
PPG
1,19
35,2%
Tasa de victorias
28,6%
29,6%
Tasa de empates
33,3%
35,2%
Tasa de derrotas
38,1%
88,9%
Tasa Más de 1,5
78,6%
63,0%
Tasa Más de 2,5
42,9%
27,8%
Tasa Más de 3,5
23,8%
1,89
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,85
54
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
1,45
Goles marcados por partido
1,36
80,2%
Tasa de marcar
70,6%
63,5%
Tasa BTTS
56,5%
1,50
Goles marcados por partido
1,21
83,3%
Tasa de marcar
71,4%
68,5%
Tasa BTTS
57,1%
2,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
33,3%
Tasa BTTS
66,7%
96
Historial Partidos
85
1,45
Goles Media
1,36
1,09
Goles Desv. Est.
1,40
80,2%
Tasa de 1+ gol marcado
70,6%
43,8%
Tasa de 2+ goles marcados
32,9%
15,6%
Tasa de 3+ goles marcados
17,6%
1,50
Local/Visitante Goles Media
1,21
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,61
Goles encajados por partido
1,61
77,1%
Tasa de encajar
80,0%
1,69
Goles encajados por partido
1,43
79,6%
Tasa de encajar
76,2%
0,33
Goles encajados por partido
3,33
33,3%
Tasa de encajar
100,0%
96
Historial Partidos
85
1,61
Encajados Media
1,61
1,42
Encajados Desv. Est.
1,32
45,8%
Tasa de 2+ goles encajados
42,4%
21,9%
Tasa de 3+ goles encajados
25,9%
1,69
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
22,9%
Porterías a cero
20,0%
19,8%
Sin marcar
29,4%
20,4%
Porterías a cero
23,8%
16,7%
Sin marcar
28,6%
66,7%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
33,3%
22,9%
Porterías a cero
20,0%
19,8%
Sin marcar
29,4%
20,4%
Porterías a cero
23,8%
16,7%
Sin marcar
28,6%
22,9%
Porterías a cero
20,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
96
Historial Partidos
85
1,00
Entropía de resultados
0,97
1,78
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,98
0,27
Índice de estabilidad
2,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
96
Elegibles Partidos
85
25
Ventaja Partidos
20
72,0%
Ventaja Victoria Tasa
65,0%
0,76
Ventaja Puntos Retención
0,73
28
Por Detrás Partidos
34
42,9%
Tasa sin derrota
17,6%
7,1%
Por Detrás Victoria Tasa
8,8%
Momento de los goles5 señales
50
96
Descanso Cobertura Partidos
85
0,57
Primera Parte Goles A Favor Media
0,61
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,74
0,88
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,75
0,97
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,87
Descanso y calendario9 señales
90
84,15
Días de descanso
84,15
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
7
Descanso Corto Historial Partidos
9
0,29
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,33
79
Descanso Normal Historial Partidos
62
1,38
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,87
9
Descanso Largo Historial Partidos
13
1,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,46
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
0,0%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,94
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,47
3
Actual Competición Partidos
3
3,00
Actual Competición PPG
0,00
1,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-2,33
11
Competición Temporada Cantidad
9
8
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,69
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,54
2,00
Portabilidad PPG Rango
1,75
41,98
Portabilidad Índice
48,21
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
96
A Cero Historial Partidos
85
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO76,53
PPG0,18
GF0,08
GA0,00
PPG3,00
PPG0,16
PPG2,60
PPG1,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos11
Porterías a cero2,9%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos12
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,12
Historial Partidos11
Goles Media0,08
Goles Desv. Est.-0,31
Tasa de 1+ gol marcado9,6%
Tasa de 2+ goles marcados10,8%
Tasa de 3+ goles marcados-0,02
Local/Visitante Goles Media0,29
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,00
Historial Partidos11
Encajados Media0,00
Encajados Desv. Est.0,10
Porterías a cero2,9%
Tasa de 2+ goles encajados3,5%
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media0,26
Últimos 10 Encajados Media-1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,71
Historial Partidos11
Entropía de resultados0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,19
Índice de estabilidad-2,28
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,14
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,75
Elegibles Partidos11
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa7,0%
Ventaja Puntos Retención0,03
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota25,2%
Por Detrás Victoria Tasa-0,02
Descanso Cobertura Partidos11
Primera Parte Goles A Favor Media-0,04
Primera Parte Goles En Contra Media-0,10
Segunda Parte Goles A Favor Media0,12
Segunda Parte Goles En Contra Media0,10
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media4,00
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad2
Portabilidad PPG Desv. Est.0,15
Portabilidad PPG Rango0,25
Portabilidad Índice-6,23
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,05
Descanso Normal Historial Partidos17
Descanso Normal Puntos Por Partido0,51
Descanso Largo Historial Partidos-4
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,24
Actual Equipo ELO76,53
Actual Rival ELO-76,53
Actual ELO Diferencia153,1
Resultado esperado0,22
Historial Partidos11
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento4,31
Últimos 10 Residual Media0,53

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Sutton Utd

P
Guiseley AFC1–0Sutton Utd7 nov. · visitante
Selección: Sutton Utd 46% · fallo
G
Worthing0–3Sutton Utd31 oct. · visitante
Selección: Sutton Utd 41% · acierto
G
Sutton Utd2–0Aldershot Town28 oct. · local
Selección: Sutton Utd 51% · acierto
P
Harrogate Town3–1Sutton Utd24 oct. · visitante
Selección: Sutton Utd 39% · fallo
G
Sutton Utd1–0Truro City17 oct. · local
Selección: Sutton Utd 52% · acierto

Solihull Moors

G
Solihull Moors2–1Kidderminster Harriers31 oct. · local
Selección: Kidderminster Harriers 61% · fallo
G
Wealdstone2–3Solihull Moors27 oct. · visitante
Selección: Wealdstone 51% · fallo
P
Solihull Moors1–2Carlisle24 oct. · local
Selección: Carlisle 50% · acierto
P
Kidderminster Harriers2–1Solihull Moors17 oct. · visitante
Selección: Kidderminster Harriers 43% · acierto
G
Solihull Moors1–0Everton U2113 oct. · local
Selección: Solihull Moors 59% · acierto

Sobre este partido

Sutton Utd y Solihull Moors se enfrentan en National League el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. El partido se juega en VBS Community Stadium, London. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Sutton Utd 58,0%, empate 20,2%, gana Solihull Moors 21,8%. La selección es Gana Sutton Utd. Más de 2,5 goles: 55,9%. Ambos equipos marcan: 52,1%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.